1. admin@starmail24.com : admin :
  2. editor@starmail24.com : editor@starmail24.com :
১২ জন কর্মকর্তার সমন্বয়ে প্রাথমিকের শিক্ষকদের বিল অটোমেশন হেল্প সাপোর্ট টিম গঠন - starmail24
শিরোনাম :
মাদক নিয়ন্ত্রণ করা না গেলে এসডিজি বাস্তবায়ন সম্ভব হবে না ‘অল্প স্বল্প গল্প’ নিয়ে ফিরলেন আরজে রিজন মালয়েশিয়ায় এপ্রিলের শেষ সাপ্তাহ থেকে প্রায় ১ লাখ ৮০ হাজার বিদেশি কর্মী প্রবেশ করতে পারে ! ইফতার আয়োজনে ‘সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্য’ মালয়েশিয়া আওয়ামীলীগের ৮ বছরের অন্তঃদ্বন্ধের সমাধান গ্রামীণ টেলিকম শ্রমিক কর্মচারীদের অসন্তোষ, নোবেল বিজয়ী ডক্টর মোহাম্মদ ইউনুসের নিরাবতা দেশ গড়ার বাস্তবায়নে জনগণের পাশে থেকে কাজ করুন, প্রশাসন ক্যাডারদের প্রধানমন্ত্রী পাকিস্তানের আইনসভা ভেঙে দিলেন প্রেসিডেন্ট, ৯০ দিনের মধ্যে নির্বাচন মুখ দেখানোতে আপত্তি, ছবির বদলে বায়োমেট্রিকের নিয়ম দাবি জীবন বীমার সাবেক এমডি জহুরুল হকের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
১২ জন কর্মকর্তার সমন্বয়ে প্রাথমিকের শিক্ষকদের বিল অটোমেশন হেল্প সাপোর্ট টিম গঠন

স্টার মেইল ডেস্ক:
  • সর্বশেষ আপডেট : শুক্রবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২০

প্রাথমিকের শিক্ষকদের বিল অটোমেশন বাস্তবায়নের লক্ষ্যে হেল্প ডেস্ক গঠন করেছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। ১২ জন কর্মকর্তার সমন্বয়ে এই হেল্প সাপোর্ট টিম গঠন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার এ সংক্রান্ত একটি নোটিশ ডিপিই’র নোটিশে দেয়া হয়েছে। নোটিশে স্বাক্ষর করেছেন পরিচালক (অর্থ) মো. জোবায়েদুর রহমান।

এ বিষয়ে ঢাকা বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও সহকারী পরিচালক মো. নুরুল ইসলাম বলেন, হেল্প ডেস্কের মাধ্যমে উপজেলা ও জেলা পর্যায়ে যারা আইবাসে ডাটা এন্ট্রির আইডি কীভাবে পাবে ও কীভাবে কাজ সম্পাদন করা হবে এজন্য এ কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এছাড়াও তিনি বলেন, অনেকসময় অর্থ মন্ত্রণালয়ের আইবাস অফিসে যোগাযোগ করতে সমস্যা হয়। তাদেরকে ফোন দিলেও তারা ধরেন না। এসব সমস্যা নিরসনেও কাজ করবে এ কমিটি। শুধু তাই নয়, প্রতিটি জেলা উপজেলায় কাজের অগ্রগতি মনিটরিং ও করা হবে এর মাধ্যমে।

শিক্ষকদের ১৩তম গ্রেড বাস্তবায়নে এর কোন ভূমিকা আছে কি না এমন প্রশ্নে প্রাথমিকের এ কর্মকর্তা বলেন, ১৩তম গ্রেড বাস্তবায়ন নিয়ে আমরা সকলেই উদ্বিগ্ন। কারণ শিক্ষকদের বকেয়া বেড়ে যাচ্ছে।

তিনি জানান, এ বিষয়ে গাজী ভবনে সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ বিষয়ে সফটওয়ারে যদি এণ্ট্রি না হয় তবে শিক্ষকরা ১৩তম গ্রেড পাবে না।
আরো পড়ুন