1. admin@starmail24.com : admin :
  2. editor@starmail24.com : editor@starmail24.com :
শিরোনাম :
জাতিসংঘ ভবনে ২৫শে মার্চ ‘আন্তর্জাতিক গণহত্যা’ দিবসের দাবিতে প্রত্যয় ব্যক্ত কপিলমুনি কলেজে খায়রুলের নেতৃত্বে বাড়ছে ছাত্রলীগের কর্মী বান্দরবানে তিনজনকে তুলে নিয়ে গেছে কেএনএফ মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ দুতাবাসে বঙ্গবন্ধুর ১০৩ তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস উদযাপন উদ্বোধন হলো প্রথম বাংলাদেশী স্পোর্টস ক্লাব টাইগারস আম মাইন আন্তর্জাতিক ইসলামিক বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে প্রেসিডেন্ট আলমগীর এবং সেক্রেটারি আরিজ মালয়েশিয়ায় যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ’ উদযাপন সার্কের মহাসচিব হচ্ছেন মালয়েশিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার গোলাম সারওয়ার ঢাকায় পা রেখেছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল বিশ্বজুড়ে করোনায় দৈনিক মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েছে , কমেছে নতুন শনাক্ত
রূপপুরের মালামাল নিয়ে রাশিয়া থেকে মোংলায় ভিড়ল ২ জাহাজ

স্টার মেইল ডেস্ক:
  • সর্বশেষ আপডেট : সোমবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২৩

বাগেরহাটের মোংলা সমুদ্র বন্দরে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের মালামাল নিয়ে রাশিয়ার দুটি জাহাজ পৌঁছেছে। রোববার রাতে বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাস্টার ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ শাহীন মজিদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে একই দিন বিকেল সাড়ে ৫টায় জাহাজ দুটি মোংলা বন্দরে ভেড়ে।

জানা গেছে, রোববার বিকেলে ভানুয়াতুর পতাকাবাহী ‘এমভি আনকা সান’ জাহাজটি বন্দরের সাত নম্বর এবং লাইবেরিয়ার পতাকাবাহী ‘এমভি স্পোডিল্লা’ জাহাজটি বন্দরের আট নম্বর জেটিতে নোঙর করেছে।

এদিকে জাহাজ দুটি রাশিয়ার সেন্ট পিটার্সবার্গ এবং নভরসতি বন্দর থেকে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের মালামাল বহন করে এনেছে।

ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ শাহীন মজিদ জানান, রোববার বিকেলে রাশিয়া থেকে আসা জাহাজ দুটিতে রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্রের ১ হাজার ৯০০ টন মেশিনারি এসেছে। এসব মেশিনারি দুই দিনের মধ্যে খালাস করে সড়ক পথে রূপপুরের নির্মাণাধীন বিদ্যুৎকেন্দ্রে পৌঁছে দেওয়া হবে।

তিনি আরও জানান, ‘এমভি আনকা সান’ জাহাজে রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্রের ১৯৭৯ প্যাকেজের ১৪০০ দশমিক ৪২ টন মেশিনারি এসেছে। এ ছাড়া ‘এমভি স্পোডিল্লা’ জাহাজে এসেছে ৪৩৬ প্যাকেজের ৫১৮ দশমিক ৪২১ টন মেশিনারি পণ্য।
আরো পড়ুন