1. mahir1309@gmail.com : admin :
  2. subeditor@starmail24.com : subeditor@starmail24.com :
ইসরায়েলকে কঠোর মূল্য দিতে হবে : এরদোয়ান - starmail24
শিরোনাম :
আত্মীয়ের শেষকৃত্য শেষে বাড়ি ফেরার পথে বাসচাপায় তিনজনের মৃত্যু স্ত্রী থেকে স্বামী ৪ মাসের বেশি দূরে না থাকার বিধানের ব্যাখ্যা দিলেন ড. আজহারী   ঈদে মিলাদুন্নবী (দ.) উপলক্ষে ফরাজী ও মাদানী হাসপাতালে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান আওয়ামীপন্থী সিবিএ নেতার কবজায় জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ জমকালো আয়োজনে ‘নীল চোখ’ চলচ্চিত্রের মহরত প্রবাসে ক্রিকেট ও বাঙালিয়ানার উৎসব, ফ্রাঙ্কফুর্টে মুখোমুখি আট দল সাব-রেজিস্ট্রার বদলিতে আসিফ নজরুলের শত কোটি টাকার দুর্নীতির নেপথ্যে রমজান-মাইকেল চক্র সিন্ডিকেট ভেঙে ৫০ কোটি টাকা বেশি রাজস্ব আদায় করেও সমালোচনায় সাভার সাব রেজিস্ট্রার পরিশ্রম ও সততা মানুষকে স্বপ্নের সমান উচ্চতায় নিয়ে যায়: বাসস চেয়ারম্যান ঢাবির আন্তঃবিভাগ ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট




ইসরায়েলকে কঠোর মূল্য দিতে হবে : এরদোয়ান

স্টার মেইল ডেস্ক:
  • সর্বশেষ আপডেট : শনিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৪

মধ্যপ্রাচ্যে ইরান-ইসরায়েল উত্তেজেনা এখন তুঙ্গে। যে কোনো সময় সংঘর্ষে জড়াতে পারে দুই দেশ। এমন পরিস্থিতির মাঝে ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়ের এরদোয়ান। এ সময় তিনি ইসরায়েলকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। শনিবার (১৩ এপ্রিল) আনাদোলু এজেন্সির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

ইসরায়েলকে হুঁশিয়ারি দিয়ে এরদোয়ান বলেন, গাজায় নিপীড়নের জন্য ইসরায়েলকে মূল্য দিতে হবে।

তুরস্কের যোগাযোগ বিভাগের পরিচালক ফাহরেত্তিন আলতুন বলেন, মাহমুদ আব্বাসের সঙ্গে ফোনালাপে এরদোয়ান বলেছেন, জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের প্রস্তাব (বাস্তবায়ন)-সহ গাজায় যুদ্ধবিরতির জন্য সমস্ত উপায়কে বাস্তবায়ন করতে হবে।

এরদোয়ানের উদ্ধৃতি দিয়ে তিনি বলেন, যাই হোক না কেন, আমরা গাজায় ইসরায়েলের বর্বরোচিত হামলার বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াব। ইসরায়েলকে অবশ্যই এই নিপীড়নের মূল্য দিতে হবে।

আলতুন তুরস্কের সংবাদমাধ্যম টিআরটি ওয়াল্ডকে জানান, এরদোয়ান সমস্ত ফিলিস্তিনি গোষ্ঠীর মধ্যে ঐক্যের প্রয়োজনীয়তার ওপরও জোর দিয়েছেন। এ ছাড়া তিনি ইসরায়েলের বিরুদ্ধে দৃঢ় ও ঐক্যবদ্ধ থাকার গুরুত্বের ওপর জোর দেন।

এর আগে সংবাদমাধ্যম জানায়, গাজা উপত্যকার নুসিরাত ক্যাম্পে সম্প্রচারের প্রস্তুতির সময় টিআরটি আরবি টিমের গাড়িতে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী হামলা চালায়। এতে করে সামি শাহাদা নামের এক ক্যামেরাম্যান গুরুতর আহত হয়েছেন। তবে এ ঘটনায় সংবাদমাধ্যমটির প্রতিবেদক নামি বেরহুম অক্ষত অবস্থায় রক্ষা পেয়েছেন। সংবাদমাধ্যমের গাড়িতে হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ জানিয়েছেন তুরস্কের যোগাযোগ বিভাগের পরিচালক। তিনি আহত সাংবাদিকের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন।

গত ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় হামলা চালিয়ে আসছে ইসরায়েল। দেশটির সেনাদের এ হামলায় গাজার ৩৩ হাজার ৬০০ এর বেশি লোক নিহত হয়েছেন। অন্যদিকে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামীদের সংগঠন হামাসের হামলায় ইসরায়েলের এক হাজার ২০০ লোক নিহত হয়েছেন।




আরো পড়ুন